С кухней и душевыми: в Запорожье возобновил работу центр для бездомных людей

С кухней и душевыми: в Запорожье возобновил работу центр для бездомных людей. Фото: горсовет

С кухней и душевыми: в Запорожье возобновил работу центр для бездомных людей. Фото: горсовет

События
08 октября 2021 09:26

С наступлением холодов в Запорожье открыли центр реабилитации для бездомных людей, которые смогут там переночевать, поесть и постирать свои вещи.

Так, люди без постоянного места жительства или те, кто очутился в сложных жизненных ситуациях уже получили приют на время холодов. В Заводском районе по улице Рекордной, 40 заработал центр реинтеграции бездомных, где можно будет переночевать и получить документы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В центре проживать смогут более 30 человек: остаться на одну ночь или на длительный период времени. Люди будут находиться в отделении только в ночное время (с 17:00 до 08:00) согласно распорядку дня, который зависит от времени года и утверждается территориальным центром.

В распоряжении постояльцев будут кровати с постельным бельем, туалет, кухня с микроволновыми печами и газовой плитой. Также будет душевая и все необходимые для стирки и глажки вещей. Работники соцслужбы также будут помогать в восстановлении документов и с регистрацией места проживания.

Стоит отметить, что в этом году он заработал раньше, так как погода уже близится к заморозкам. Но бездомных в центр принимают не просто так, для ночевки им необходимо составить договор, который будет длится три месяца. После этого можно будет написать новый и продолжить посещение центра.

Сейчас на учете центра находится 100 человек, но в прошлом году услугами "ночлега" воспользовались лишь 60 из них.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях