Покоряли волны: в Кирилловке прошли соревнования по виндсерфингу

Покоряли волны: в Кирилловке прошли соревнования по виндсерфингу. Фото: Кирилловский поселковый совет

Покоряли волны: в Кирилловке прошли соревнования по виндсерфингу. Фото: Кирилловский поселковый совет

События
05 октября 2021 10:16

На выходных, 2 и 3 октября, в акватории Утлюцкого лимана прошли Всеукраинские соревнования по виндсерфингу "Кирилловский марафон 2021".

Так, за два дня соревнований приняли участие более 60 спортсменов со всей страны, включая спортсменов национальной сборной Украины. Всего было проведено четыре гонки, каждая протяженность около восьми километрам. Об этом сообщили в пресс-службе Кирилловского поселкового совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По итогам соревнований победителем среди мужчин стал Олег Гончаренко из Николаева. Среди женщин лучшей оказалась Татьяна Ланцута с Каменского.

Участие в соревнованиях принимали 60 спортсменов со всей Украины. Фото: Кирилловский поселковый советУчастие в соревнованиях принимали 60 спортсменов со всей Украины. Фото: Кирилловский поселковый совет

Кайтсерфингом называют вид спорта, когда человек на доске едет по воде под действием силы тяги от воздушного змея, которым он управляет. Виндсерфинг – это управление небольшой доской, на которой есть парус. В основном обучение происходит на лимане, но опытный спортсмены могут покататься и на Азовском море.

Также стоит отметить, что синоптики предупредили о первом уровне опасности в Запорожской области. Сегодня в акватории Азовского моря ожидается восточный ветер до 15-20 метров в секунду. Высота волн будет достигать нескольких метров. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях