Выехал на "встречку": автобус Запорожье – Никополь с пассажирами слетел с трассы

Автобус Запорожье – Никополь с пассажирами слетел с трассы - фото: fb Александр Пичурин

Автобус Запорожье – Никополь с пассажирами слетел с трассы - фото: fb Александр Пичурин

События
04 октября 2021 09:09

В Днепропетровской области случилось серьезное ДТП с участием рейсового автобуса, который ехал из Запорожья в Никополь.

Авария произошла вчера около 14:40 недалеко от села Гарбузовка в Томаковском районе. По предварительной информации от очевидцев, ДТП случилось из-за поломки – у автобуса лопнули листы передней рессоры и сместилась передняя балка. Неуправляемый автобус через встречную полосу слетел в глубокий кювет и перевернулся.

В этот момент по пути не было встречного транспорта, поэтому удалось избежать более серьезных последствий. Предварительно, в салоне автобуса находились около десяти человек, в том числе двое детей. Очевидцы сообщают, что никто из них серьезных травм не получил.

В Днепропетровской области в ДТП попал рейсовый автобус - фото: fb Александр ПичуринВ Днепропетровской области в ДТП попал рейсовый автобус - фото: fb Александр Пичурин

Предварительно, никто не пострадал - фото: fb Александр ПичуринПредварительно, никто не пострадал - фото: fb Александр Пичурин

Напомним, что с 29 сентября Кабинет министров Украины внес ряд изменений в Правила дорожного движения. Их подготовили в Министерстве инфраструктуры. В основном нововведения коснутся новых дорожных знаков, разметки, а также велосипедной инфраструктуры. В частности, в проекте дается четкое определение велодорожки, вводится понятия велосипедной полосы и велосипедного переезда на перекрестках дорог. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях