Не рожаешь - не нужна: в Запорожье двух ши-тцу вывезли на трассу

Не рожаешь - не нужна: в Запорожье двух ши-тцу вывезли на трассу - фото Нина Розоовская

Не рожаешь - не нужна: в Запорожье двух ши-тцу вывезли на трассу - фото Нина Розоовская

События
30 сентября 2021 09:35

В Запорожье "горе-заводчики" выбросили на улицу двух породистых собак. Видимо, потому что те перестали рожать и приносить прибыль.

Двух девочек ши-тцу сначала заметили в селе. Как рассказывает волонтерка Нина Розовская, они жались к друг дружке, пятились к углу возле калитки. Но забрать напуганных бедолаг никто не захотел. Несмотря на породность, ши-тцу были в очень плохом состоянии – лысые, без зубов, в колтунах и с неприятным запахом.

Собачки были в ужасном состоянии / фото: fb Нина РозовскаяСобачки были в ужасном состоянии / фото: fb Нина Розовская

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В итоге на следующий день собак кто-то решил вывезти на окраину города. Высадили девочек возле морга областной больницы, где их в итоге нашла и забрала волонтерка.

По ее словам, из-за ужасных условий содержания, плохого питания и частых родов у собачек серьезные проблемы. Демодекоз, истощение, у одной из них опухоли молочных желез. Девочкам нужно сделать обследование, анализы, операции. Если кто-то может помочь финансово или забрать собачек себе – обращаться можно к их спасительнице. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях