Надолго: на дамбе перекроют проезд по двум полосам

Надолго: на дамбе перекроют проезд по двум полосам. Фото: Wikimapia

Надолго: на дамбе перекроют проезд по двум полосам. Фото: Wikimapia

События
20 сентября 2021 11:23

В Запорожье на проспекте Соборном перекроют движение двух крайних полос на дамбе от улицы Гагарина до площади Пушкина.

По словам заместителя городского головы Александра Константинова, закрытие крайних правых полос на дамбе (по которым движется общественный транспорт) обусловлено ее техническим состоянием. Одну из трех полос по каждой стороне перекроют надолго: об этом говорит тот факт, что там не стали обновлять асфальтовое покрытие в августе этого года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, движение транспорта ограничили по полосам общественного транспорта в двух направлениях (в сторону Фестивальной и в сторону площади Пушкина). Там установят необходимые дорожные знаки и ограждения.

Известно, что дорожное покрытие на полосах движения общественного транспорта пребывает в непригодном состоянии и требует серьезного ремонта. 

Справка Vgorode

Дамба, протяженностью в 2,1 километр, начинается от площади Пушкина и заканчивается улицей Гагарина, была введена в эксплуатацию 5 ноября 1962 года. Новому сооружению было присвоено имя "магистраль Ленинского комсомола". В 2016 году название поменяли на "Вознесеновский узвоз". Впрочем, запорожцы чаще всего называют это сооружение просто "Дамба".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях