Скулил и лаял: в Запорожье пес не подпускал к хозяину, потерявшему сознание

В Запорожье пес не подпускал к хозяину, потерявшему сознание. Фото: fb Лариса Кордик

В Запорожье пес не подпускал к хозяину, потерявшему сознание. Фото: fb Лариса Кордик

События
17 сентября 2021 15:24

В Шевченковском районе пес охранял своего пьяного хозяина, пока тот был без сознания. Мужчину забрала "скорая", а собака начала "плакать".

По словам запорожанки Ларисы Кордик, около 21:00 на остановке общественного транспорта "Заводская" женщина заметила машину "скорой" и полицейских, которые пытались подойти к мужчине без сознания. Однако горожанина охранял его пес, который никого не подпускал.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Женщина выманила собаку двумя шоколадными батончиками и привязала пса на противоположную опору остановки. Медики смогли погрузить пьяного мужчину в машину "скорой помощи" и отвезли его в 5-ю горбольницу. Однако теперь запорожцы обеспокоены дальнейшей судьбой животного.

Пес охранял своего пьяного хозяина, который был без сознания. Фото: fb Лариса КордикПес охранял своего пьяного хозяина, который был без сознания. Фото: fb Лариса Кордик

Лариса спросила у полицейской, что теперь будет с собакой, на что ей ответили, что пса, скорее всего, отвезут в 5-ю горбольницу и там где-нибудь привяжут до протрезвления хозяина. Запорожанка очень просила у копов, чтобы те не бросали животное на произвол судьбы, чтобы оно не стало бродячей потеряшкой. До сих пор неизвестно, где в конечно итоге оказался пес и как он пережил эту ночь.

Всех неравнодушных или тех, кто видел собаку в районе больницы или же остановки "Заводская", просят сообщить родственникам мужчины или попытаться придержать животное, чтобы оно не погибло на улице.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях