Смогут работать в карантин: в Запорожье определились со списком школ и детсадов

В Запорожье определились со списком школ и детсадов, которые будут работать в обычном режиме. Фото: Стас Этвеш

В Запорожье определились со списком школ и детсадов, которые будут работать в обычном режиме. Фото: Стас Этвеш

События
16 сентября 2021 15:11

В Запорожье определились со списком учебных заведений, которые будут работать в случае усиления карантина. А остальные, из-за низкой вакцинации педагогов, будут вынуждены перейти в режим онлайн, если до 20 сентября не будет привито 80 % персонала. 

На сайте Запорожской ОГА опубликовали учебные заведения, которые будут работать в случае усиления карантинных мероприятий. Список сформировали по распоряжению Камбина. Согласно данным, в Запорожье учебу в обычном режиме даже после перехода в "желтую" зону смогут 14 школ из 119.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В тоже время заместитель городского головы Запорожья Анатолий Васюк отметил, что в последние дни темпы вакцинации увеличились и на данный момент работать в “желтой” зоне готовы 13 школ из 118 (которые работают в Запорожье) и 17 детских садов из 144. 

Со списком школ можно ознакомиться тут, а с детскими садами – здесь.

В областном центре контроля и профилактики болезней добавили, что с начала учебного года коронавирусной инфекцией заболело 50 сотрудников учебных учреждений и более 1000 детей находятся на самоизоляции. К примеру, за минувшие сутки в Запорожской области коронавирус диагностировали у 14 детей. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях