Лучше не пить: в питьевой воде Запорожья нашли отклонения

В питьевой воде Запорожья нашли отклонения: подробности. Фото: Getty Images

В питьевой воде Запорожья нашли отклонения: подробности. Фото: Getty Images

События
15 сентября 2021 15:11

В запорожской питьевой воде нашли отклонения по гигиеническим и органолептическим показателям. От мэрии потребовали срочно создать комиссию.

Так, в Госпродпотребслужбу поступили жалобы на неприятный запах водопроводной воды из Запорожья и Матвеевки. 8 сентября специалисты взяли 8 проб питьевой воды в образовательных учреждениях. Как выяснилось, вода не соответствовала гигиеническим и органолептическим требованиям из-за запаха, вкуса и привкуса. Об сообщили в пресс-службе областного управления Госпродпотребслужбы. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В Госпродпотребслужбе сообщили, что направили письмо городскому голове Запорожья Владимиру Буряку, попросив его срочно создать комиссию для проверки обращений граждан, жалующихся на качество воды. 

На минувшей неделе в областном центре контроля и профилактики заболеваний МОЗ опубликовали результаты своих исследований качества воды в городе. Отклонения от санитарно-гигиенических норм обнаружили в большинстве районов Запорожья. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях