Не стойте на остановке зря: трамвай №8 будет ходить по новому маршруту

Трамвай №8 будет ходить по новому маршруту: подробности. Фото: KinGeR

Трамвай №8 будет ходить по новому маршруту: подробности. Фото: KinGeR

События
13 сентября 2021 13:02

В Запорожье изменили маршрут движения трамваев №8. Теперь транспорт будет ходить по-другому.

По информации пресс-службы Запорожэлектротранса, движение будет изменено с понедельника по пятницу. Неудобства связаны с кронированием деревьев. Потому с 09:00 до 15:00 каждый день, с 13 по 17 сентября, будут подрезать деревья от улицы Тепличной до кольца "Завод “Кремнийполимер".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В связи с этим движение трамвая № 8 будет организовано по маршруту "Павло-Кичкас – "Запорожцирк".

Ранее мы писали, что в Запорожье курсируют 14 трамваев запорожского производства. Также в этом году в городе появились 12 европейских трамваев и еще планируют обновить 25 единиц личного состава. Все они будут капитально отремонтированы, переоборудованы под запорожские пути, окрашенные в корпоративные цвета запорожского коммунального общественного транспорта.

Ранее Vgorode сообщал, что первый современный трамвай, сделанный в Запорожье, запустили в мае 2017 года. А в июне 2019 года на линию вышел 8-й трамвай, а в декабре 9-й и 10-й. Также обновление трампарка происходит благодаря закупленным в ЕС б/ушным трамваям 1980-х годов. Их ремонтируют и пускают на улицы города.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях