Круто: в честь учительницы из Мелитополя назвали астероид

Круто: в честь учительницы из Мелитополя назвали астероид - фото: osvitoria.media

Круто: в честь учительницы из Мелитополя назвали астероид - фото: osvitoria.media

События
12 сентября 2021 16:15

Международный астрономический союз присвоил астероиду имя учительницы из Запорожской области Натальи Кидаловой, которую в 2019-м году признали лучшим педагогом страны.

Астероид Nataliakidalova был открыт в Украине Андрушевской астрономической обсерваторией. Он имеет блеск 19,5 звездной величины и диаметр в 1,4 километра. Астероид можно будет увидеть на небосклоне Украины в декабре-январе с помощью профессионального телескопа при ясной погоде, сообщает "Освитория".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Наталья Кидалова преподает украинский и английский языки в мелитопольской специализированной школе №23. В 2019 году она стала лучшей учительницей Украины по версии премии для педагогов-новаторов Global Teacher Prize Ukraine.

По словам Натальи, новость о том, что в ее честь назвали астероид, стала для нее очень неожиданной и эмоциональной. Когда она смотрела на него, то думала о том, что астероид не излучает свет, а отражает его, что очень символично.

- Ведь миссия учителя – уметь отражать свет каждого ребенка и возвращать его. То есть показать, что каждый ученик имеет светло и совместными усилиями лишь усиливать это свечение, - прокомментировала Наталья Кидалова.

Наталья Кидалова - фото: osvitoria.mediaНаталья Кидалова - фото: osvitoria.media

Напомним, что в этом году за звание лучшего учителя Украины тоже поборется педагог из Мелитополя Анна Бут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях