Опасный состав: в Запорожье запретили продажу популярного энергетика

Опасный состав: в Запорожье запретили продажу популярного энергетика - фото: pxfuel.com

Опасный состав: в Запорожье запретили продажу популярного энергетика - фото: pxfuel.com

События
10 сентября 2021 16:12

В Запорожской области запретили продавать популярный энергетический напиток, потому что в нем нашли опасное вещество.

Как сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы Запорожской области, речь идет о напитке HELL FOCUS STR 250C (производитель: Hell Energy Magyaroszag Kft), который поставляли в Украину для ООО "Хелл Энерджи Дринкс". В составе энергетика обнаружили несанкционированное вещество – оксид этилена.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Всю продукцию теперь должны изъять из продажи. Если вы увидите на полках магазинов этот напиток, то можно обращаться в областное управление Госпродпотребслужбы по телефону (061)228-04-51. Также можно написать на e-mail: bezpeka@gudpss-zp.gov.ua.

Энергетик - фото: sud.uaЭнергетик - фото: sud.ua

Для справки: оксид этилена – это канцерогенное вещество (при воздействии на организм повышает возможность образования злокачественных опухолей). Его часто используется для стерилизации медицинского оборудования и поверхностей.

В связи с этим он является медленно действующим сильным ядом для человека, проявляя канцерогенное, мутагенное, раздражающее и наркотическое действие. В Евросоюзе данное вещество запрещено.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях