Среди десятков тысяч претендентов: учитель из Запорожья получил международную награду

Учитель из Запорожья получил международную награду - фото: zor.gov.ua

Учитель из Запорожья получил международную награду - фото: zor.gov.ua

События
09 сентября 2021 10:20

Запорожский учитель информатики Александр Жук получил международную награду. Педагога отметили среди десятков тысяч участников из 110 стран.

Как сообщили в пресс-службе областного совета, Александр Жук получил награду Global Teacher Award от индийской организации Aks Edukation Awards, которая занимается менеджментом и исследованиями.

Награду присуждают учителям за выдающиеся достижения. Чтобы стать лауреатом, нужно продемонстрировать значительный вклад в развитие ученичества и влияние на общество.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит отметить, что Александр Жук в 2018-м году получил награду как лучший учитель Украины по версии премии Global Teacher Prize Ukraine. Он много лет работает в Запорожье в школе-интернате "Джерело", где учатся дети с нарушениями слуха. Александр выучил язык жестов, с помощью которого делится с детьми тонкостями IT-технологий. Он также использует собственные педагогические наработки.

Напомним, что учительница из Запорожской области попала в десятку лучших учителей по версии премии Global Teacher Prize Ukraine. Она поборется за звание лучшего педагога страны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях