Круто: в Запорожье призерам Паралимпиады хотят выплатить по миллиону

Круто: в Запорожье призерам Паралимпиады хотят выплатить по миллиону - фото: zoda.gov.ua

События
08 сентября 2021 17:42

В Запорожье депутаты городского совета предложили выплатить запорожцам, которые стали призерами Паралимпийских Игр в Токио, по одному миллиону гривен.

Как сообщил депутат Анатолий Куртев, соответствующее предложение сегодня рассмотрели и одобрили на заседании профильной комиссии. Его вынесут на ближайшую сессию городского совета. Деньги предлагают выделить каждому паралимпийцу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В общем, запорожские спортсмены завоевали шесть медалей – одну золотую, две серебренные и три бронзовые. Призерами Паралимпиады-2020 стали:

• Легкоатлетка Мария Помазан – она завоевала "золото" в толкании ядра;
  • Пловец Кирилл Гаращенко – он завоевал "серебро" и "бронзу" на дистанции 400 метров вольным стилем и в смешанной эстафете 4 на 100 метров;
  • Теннисист Максим Николенко – он завоевал "серебро" и "бронзу" в соревнованиях по настольному теннису;
  • Теннисист Лев Кац – он завоевал "бронзу" в соревнованиях по настольному теннису в парном зачете.

Кроме этого, сборную Запорожской области достойно представил спортсмен-лидер Никита Барабанов. Он сопровождал бегунью, которая завоевала три серебряные медали в беге на 100, 400 и 200 метре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.