Не уехать: запорожцы жалуются на работу транспорта в вечернее время

Не уехать: запорожцы жалуются на работу транспорта в вечернее время - фото: freepik.com

Не уехать: запорожцы жалуются на работу транспорта в вечернее время - фото: freepik.com

События
08 сентября 2021 10:47

В Запорожье вечером общественный транспорт начинает ходить с перебоями, а иногда уехать куда-то становится настоящей проблемой.

Как рассказывает журналист Сергей Сидоров, еще три года назад в Запорожье маршруты работали поздно вечером. Например, после десяти часов вечера ходили маршрутки по проспекту и можно было добраться до Космоса, проехаться по Победе или уехать на Пески. Сейчас же ситуация с вечерним транспортом намного сложнее.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

После девяти часов вечера добраться из центра города в спальные районы или наоборот непросто. Большинство маршруток уже не работает, а муниципальный транспорт приходит с большим интервалом. При этом такой транспорт уже забит пассажирами, поэтому чаще всего горожанам приходится подолгу стоять на остановках.

Напомним, что недавно в Запорожье продлили один из популярных маршруток. Речь идет о маршрутке №76. Теперь она будет ходить до кладбища святого Николая, которое находится около Никопольского поворота в Хортицком районе. До сих пор маршрутки ходили от улицы Европейской до улицы Коминтерна.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях