Все еще в реанимации: в каком состоянии школьник, у которого на уроке остановилось сердце

В каком состоянии школьник, у которого на уроке остановилось сердце - фото: u74

В каком состоянии школьник, у которого на уроке остановилось сердце - фото: u74

События
07 сентября 2021 10:37

В Запорожье 14-летний ученик гимназии №8, что на Космосе, пережил клиническую смерть на уроке. Подростка удалось реанимировать работникам школы до приезда "скорой помощи". Сейчас он лежит в больнице в тяжелом состоянии.

Все произошло на уроке истории. Мальчик поднял руку и сказал учительнице, что ему плохо. Потом она увидела, что ребенок начал терять сознание. Первым крики о помощи услышал технический работник, который находился неподалеку, сообщает ТСН.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как вспоминает сотрудник школы Артур Науменко, мальчик перестал реагировать на нашатырь, директор поднесла ему к носу телефон – реакции не были никакой. У подростка начал исчезать пульс, поэтому они начали проводить реанимационные мероприятия. До приезда врачей они делали с медсестрой массаж сердца.

Мама мальчика сразу же прибежала в гимназию. Она рассказала, что несколько месяцев назад у ее сына обнаружили тяжелую болезнь сердца, о которой раньше даже не подозревали. Выяснилось, что мальчик уже терял сознание и в школе об этом знали. Благодаря первой помощи и действиям реаниматологов, школьника успели довезти до больницы.

Сейчас мальчик лежит в реанимации, он не может самостоятельно дышать, поэтому подростка подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Пока что врачи не дают никаких прогнозов. Состояние мальчика оценивают, как тяжелое. Врачи постоянно мониторят показатели всех жизненных функций.

Напомним, что недавно в Запорожье умер 12-летний Тимофей, которому неожиданно стало плохо в детском лагере. Несколько дней он провел в больнице, но, к сожалению, спасти его не удалось. Как выяснилось, мальчики из одной школы.  

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях