За права животных: в Запорожье прошла зоозащитная акция

За права животных: в Запорожье прошла зоозащитная акция - фото: radiosvoboda.org

За права животных: в Запорожье прошла зоозащитная акция - фото: radiosvoboda.org

События
05 сентября 2021 17:37

Сегодня, 5 сентября, в Запорожье прошел марш за права животных. Участники акции прошли по центральному проспекту от площади Фестивальной до бульвара Шевченко.

Горожане пришли на марш с тематическими плакатами и скандировали "Запорожье против издевательства над животными", "Украина – гуманная страна" и тому подобное, сообщает "Радио Свобода".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Организаторы акции рассказали, что будут требовать, чтобы в Запорожье открыли муниципальный приют для животных, выделяли деньги на уход за травмированными животными, например, которые пострадали в ДТП или от рук живодеров. Также они хотят, чтобы городские власти выделили деньги на стерилизацию бездомных животных, так как тех денег, что им уже выделяли, оказалось недостаточно.

Участники марша обратились к президенту, правительству и парламенту с требованием законодательно запретить в Украине деятельность цирков с животными, контактных зоопарков, дельфинариев, меховых ферм и притравочных станций.

Подобные акции сегодня проходили во многих городах Украины.

В Запорожье прошел марш за права животных - фото: radiosvoboda.orgВ Запорожье прошел марш за права животных - фото: radiosvoboda.org

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях