Получи ответ: куда делся плавкран "Захарий" и когда он вернется в Запорожье

Куда делся плавкран "Захарий" и когда он вернется в Запорожье. Фото: fb Onur Group Ukraine

Куда делся плавкран "Захарий" и когда он вернется в Запорожье. Фото: fb Onur Group Ukraine

События
03 сентября 2021 10:26

В Запорожье на завершающем этапе строительство 9-километровой магистрали через реку Днепр. В конце этого года запорожцы и гости города смогут проехаться по новым мостам. Вот только горожане заметили, что плавучий кран "Захарий" уплыл из города.

Так, в конце июля "Захарий" смонтировал последнюю, шестую, надводную секцию пролетного строения верховой части вантового моста через Днепр, соединив левый берег с Хортицей. А в начале августа LK-800 исчез с поля зрения горожан. Его не было ни около стройплощадки в Кривой бухте, ни около строительства вантового моста.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Горожане начали распространять слухи, что плавкран больше не будет работать на низовой части вантового моста. По другой из версий, он отправился в Херсон, чтобы решить вопрос с Регистром судоходства Украины, пишет "Индустриалка".

По словам капитана плавкрана Сергея Салагарома, "Захарий" сейчас находится в акватории Херсонского судостроительного и судоремонтного завода имени Коминтерна. Там ему усилят корпус в промежуточном ремонте. По возвращению в Запорожье кран продолжит свою работу на низовой части моста.

Планируется, что в Запорожье несамоходный плавкран буксиры дотолкают на следующей неделе. По словам Сергея Сергеевича, переход из Херсона будет "очень трудным".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях