Будь в курсе: на трассе в Запорожской области организовали реверсивный проезд

На трассе в Запорожской области организовали реверсивный проезд. Фото: fb САД

На трассе в Запорожской области организовали реверсивный проезд. Фото: fb САД

События
02 сентября 2021 13:23

На трассе в Запорожской области временно изменили правила проезда для транспорта. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Службу автомобильных дорог.

Так, речь идет о трассе Н-15 Запорожье – Донецк, там организовали реверсивное движение из-за ремонта проезжей части. Сейчас активные работы ведутся на участке около села Верхняя Терса (Гуляйпольский район). Там дорожники буквально возобновляют основание дороги.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Работы начали проводить еще в начале августа, и по состоянию на сегодняшний день, на 15 из 18 километров уже снят старый слой асфальта и активно ведутся работы по выравниванию основания. Стоимость работ по договору – 522 миллиона гривен.

Асфальт на объекте кладут в ночное время, но и в дневное время работы не останавливаются. И чтобы не затягивать ремонт, на участке организовали реверсивное движение. Водителей заранее просят учитывать этот факт при планировании поездок по трассе Запорожье – Днепр.

Отметим, что дорога Н-15 является транспортным коридором между двумя крупными промышленными областями: Запорожской и Донецкой. Это дает возможность осуществлять промышленные, сельскохозяйственные и пассажирские перевозки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях