Знай наших: запорожец стал бронзовым призером Паралимпиады-2020

Знай наших: запорожец стал бронзовым призером Паралимпиады-2020. Фото: Sportida

Знай наших: запорожец стал бронзовым призером Паралимпиады-2020. Фото: Sportida

События
01 сентября 2021 12:31

Лев Кац из Запорожья стал бронзовым призером Паралимпиады-2020 в настольном теннисе.

Сегодня, 1 сентября, в восьмой день Паралимпиады сборная Украины по настольному теннису завоевала "бронзу" в классе 9-10. Призерами стали Лев Кац и Иван Май. Об этом сообщили в Федерации настольного тенниса Украины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В полуфинале турнира представителей классов S9 и S10 украинский тандем проиграл китайцам Йи Кин Жао и Хао Лиану в трех партиях – 4:11, 8:11, 5:11. Медаль Мая и Каца стала для сборной Украины 70-й (15 из них – золотые) на текущих Паралимпийских играх. В общем зачете украинцы занимают шестое место.

В свою очередь, в классе S8 украинцы Виктор Дидух и Максим Николенко обыграли соперников из Франции и завтра поборются за золотую медаль, уже гарантировав себе "серебро".

Напомним, что Паралимпиада-2020 стартовала 24 августа в Токио. Среди 143 спортсменов, которые будут представлять Украину в 15 видах спорта, 12 запорожцев.

16-е летние Паралимпийские игры продлятся с 24 августа по 6 сентября. Там будут разыграны 540 комплектов наград среди представителей 168 стран. В паралимпийской сборной Украины 12 жителей Запорожской области – два пауэрлифтера, двое представителей настольного тенниса, два легкоатлета, четыре пловца и два тхэквондиста.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях