Лучше не пить: где в Запорожье нашли отклонения в воде

Лучше не пить: где в Запорожье нашли отклонения в воде - фото: ecosoft-market.com.ua

Лучше не пить: где в Запорожье нашли отклонения в воде - фото: ecosoft-market.com.ua

События
29 августа 2021 13:45

Специалисты проверили качество питьевой воды в Запорожской области. Пробы брали в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного водоснабжения.

Как сообщает областной лабораторный центр контроля и профилактики болезней МОЗ, воду проверяли на микробиологические и санитарно-химические показатели, чтобы понять, есть ли в ней опасные для здоровья людей вещества.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Отклонения в воде нашли:

  • В Энергодаре – детский садик "Золотой ключик", детский садик "Веночек", учебно-воспитательный комплекс №1. Здесь не соответствовал норме показатель по колиморфным бактериям, которые свидетельствуют о загрязненности воды микроорганизмами;
  • В Великой Белозерке – на улице Степная и СКП "Ватутино", отклонения по колиморфным бактериям;
  • В Запорожье – музыкальная школа №7 на улице Духовченко, 40а. Тоже отклонения по колиморфным бактериям;
  • В Бердянске – КП "Бердянскводоканал", вода не соответствовала по показателям окисляемости, фтору. Вода Азовского комплекса –  по показателям привкус, мутность, общая жесткость, сухой остаток, железо, сульфаты, фтор;
  • В Бердянском районе – водонапорная башня в селе Трояны, вода не соответствовала по показателям привкус, общая жесткость, сухой остаток, хлориды, сульфаты; водонапорная башня селе Андривка –  по показателям мутность, общая жесткость, сухой остаток, сульфаты, железо; водонапорная башня пгт Андреевка по показателям привкус, окисляемость, нитраты, общая жесткость, сухой остаток, сульфаты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях