Выполняют важную роль: в Бердянске запретили вылавливать кошек

В Бердянске запретили отлавливать котов - фото: pixabay.com

В Бердянске запретили отлавливать котов - фото: pixabay.com

События
28 августа 2021 10:10

В Бердянске городской совет официально запретил вылавливать бездомных кошек. Их признали дератизаторами, то есть животными, которые помогают в борьбе с крысами.

Как сообщили в зоозащитной организации, есть некоторые исключения. Например, кошек можно отлавливать для вакцинации и стерилизации, что поможет контролировать их численность. Также если животным нашли дом, но при этом должны быть задействованы представители общественных организаций, которые занимаются вопросами защиты бездомных животных.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Кошек могут отлавливать, если возникли обстоятельства, которые создают угрозу жизни, здоровью и безопасности людей. Например, заболевания, которые угрожают человеку. Это должно быть подтверждено ветврачом с выдачей справки.

Руководителям ОСМД и жилищно-коммунальных предприятий запретили ограничивать котов в перемещении в домах. Им нельзя их изолировать в подвальных помещениях или на чердаках, так как это может только помешать хвостатым выполнять их природную функцию – ловить мышей и крыс.

Предприятиям, учреждениям и организациям в городе рекомендуют стерилизовать бездомных кошек, которые проживают на их территории.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях