Гордимся: запорожский пловец завоевал "серебро" на Паралимпиаде

Гордимся: запорожский пловец завоевал "серебро" на Паралимпиаде - фото: Getty Images

События
27 августа 2021 16:48

Запорожский спортсмен Кирилл Гаращенко выиграл серебренную медаль на Паралимпийских играх в Токио.

Как рассказала заместительница главы Запорожской ОГА Злата Некрасова, спортсмен выиграл "серебро" на дистанции 400 метров вольным стилем. Он преодолел ее за 4 минуты 2,07 секунды, заняв второе место.

Таким образом, запорожец завоевал для сборной Украины 20-ю медаль на Паралимпийских играх. В общем медальном зачете Украина сейчас занимает девятое место.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что Паралимпийские игры стартовали в Токио 24 августа, а закончатся – 5 сентября. Среди 143 спортсменов, которые будут представлять Украину в 15 видах спорта, 12 запорожцев. В частности, наш регион представляют два пауэрлифтера, двое представителей настольного тенниса, два легкоатлета, четыре пловца и два тхэквондиста.

Стоит отметить, что за все годы на летних и зимних Паралимпиадах сборная Украины завоевала 374 медали. С каждым новым олимпийским циклом количество участников от Запорожской области увеличивается. Например, в Рио в 2016 году поехали восемь спортсменов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.