Гроза и дождь: в Запорожье и области объявили штормовое предупреждение

Гроза и дождь: в Запорожье и области объявили штормовое предупреждение - фото: pixabay.com

Гроза и дождь: в Запорожье и области объявили штормовое предупреждение - фото: pixabay.com

События
26 августа 2021 14:25

В пятницу, 27 августа, в Запорожье и Запорожской области прогнозируют ухудшение погодных условий. Спасатели установили первый уровень опасности – "желтый".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области, ночью в городе ожидается гроза и кратковременный дождь. Весь день будет держаться преимущественно облачная погода, а вот сильных осадков синоптики не прогнозируют.

Столбики термометров в течение дня будут в пределах 26-28 градусов тепла. Ночью же температура воздуха опустится до 16-18 градусов тепла.

Скорость ветра будет достигать 3-8 метров в секунду. Такой ветер не может срывать крыши или сносить деревья, но вполне может испортить прическу.

Напомним, что в Запорожье в пятницу вечером и на выходных пройдет несколько интересных мероприятий. В частности, горожане смогут посетить музыкальный фестиваль на Хортице, концерт Макса Барских, прогуляться вокруг острова на катере или теплоходе. Также можно будет отправиться на прогулку с лошадьми. Подробную программу мероприятий смотрите здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях