Перед выступлением в Запорожье: Владу Яме вызвали скорую после ужина в ресторане

Перед выступлением в Запорожье: Владу Яме вызвали скорую после ужина в ресторане. Фото: viva.ua

Перед выступлением в Запорожье: Владу Яме вызвали скорую после ужина в ресторане. Фото: viva.ua

События
25 августа 2021 16:21

Запорожский хореограф Влад Яма едва не угодил в больницу после ужина в столичном ресторане. У танцора случилась острая аллергическая реакция.

Вечером 23-го августа Яма с семьей и другом поужинали в одном из ресторанов Киева. А ночью у хореографа началась острая аллергическая реакция: отек один глаз, горло и было трудно дышать. Об этом он рассказал в своем Instagram.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Сначала Яма хотел самостоятельно поехать в больницу, но в итоге его супруга Лилиана вызвала "скорую помощь". Медики диагностировали у него отек Квинке. Врачи поставили Владу капельницу с адреналином и антигистаминным препаратом. Позже выяснилось, что в блюдо, которое подавали в ресторане, вместо карамели положили мед. Он и спровоцировал аллергию.

Влад Яма с супругой и другом поужинали в одном из ресторанов Киева. Фото со странички Влада ЯмыВлад Яма с супругой и другом поужинали в одном из ресторанов Киева. Фото со странички Влада Ямы

Также известно, что утром у Влада Ямы был запланирован концерт в прямом эфире в Запорожье. Отлежавшись под капельницей, хореограф не стал переносить мероприятие, и уже утром был на месте.

В ресторане, где ужинал Влад, извинились и пообещали сделать выводы. Хотя в другой раз такая ошибка может стоить чьей-то жизни, написал Яма.

Отметим, что отек Квинке или ангионевротический отек – острая аллергическая реакция, которая проявляется отеком кожи, подкожной клетчатки, а так же слизистой оболочки различных органов и систем (дыхательной, пищеварительной, мочевыделительной). В народе ее еще называет "гигантская крапивница". При таком отеке нужна незамедлительная помощь медиков.

Ночью хореографу стало плохо. Фото со странички Влада ЯмыНочью хореографу стало плохо. Фото со странички Влада Ямы

Приехавшая "скорая" вколола артисту антигистаминное. Фото со странички Влада ЯмыПриехавшая "скорая" вколола артисту антигистаминное. Фото со странички Влада Ямы

В ресторане извинились, однако такая "ошибка", могла стать для кого-то роковой. Фото со странички Влада ЯмыВ ресторане извинились, однако такая "ошибка", могла стать для кого-то роковой. Фото со странички Влада Ямы

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях