Бьем рекорды: запорожский мост станет самым высоким в Украине

Бьем рекорды: запорожский мост станет самым высоким в Украине. Фото: fb САД

Бьем рекорды: запорожский мост станет самым высоким в Украине. Фото: fb САД

События
25 августа 2021 15:30

Вантовый мост в Запорожье станет самым высоким в Украине и восьмым по высоте в Европе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Запорожской области.

Так, сейчас мостостроители ведут работы на пилонах, где самая высокая точка строительства достигает 166 метров. Это самое высокое строительство в Украине. Также строители работают на верховой и низовой части моста. А сам новый мост через Днепр станет восьмым по высоте в Европе и первым в Украине.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В конце августа мостостроители должны будут добетонировать захватки и сварить стыки между смонтированными секциями прогонного строения; очистят секции пескоструйным методом и покрасят их; - на верховой части отремонтируют плиты для проезда.

На подходе к низовой части моста со стороны Хортицы уже опустили часть, по которой будет ездить транспорт. Напомним, что движение по вантовому мосту пустят уже в этом году. А полностью его строительство окончат в 2021-ом. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях