Под Мелитополем бывший заключенный преследует 16-летнюю: подробности

Под Мелитополем бывший заключенный преследует 16-летнюю: подробности. Фото: Getty Images

Под Мелитополем бывший заключенный преследует 16-летнюю: подробности. Фото: Getty Images

События
22 августа 2021 17:34

В Запорожской области бывший заключенный преследует 16-летнюю девочку Леру. Школьница находится в постоянном стрессе и очень боится.

16-летней девочке из села Степановка-1 не дает прохода 40-летний мужчина. Он начал преследовать школьницу еще зимой. Он встречает Леру по дороге из школы, требует, чтобы она "была только его". Более того, мужчина присылает девочке жуткие видео и сообщения с угрозами.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Девочка живет у бабушки вместе с 5-летним братом, ее родители на заработках. Мужчина каждую ночь приходит к дому, где живет школьница и ломится в дом. Тетя Леры говорит, что они неоднократно обращались в полицию, но там отвечают, что не могут его поймать. Девочка находится в постоянном стрессе, очень боится и часто плачет. Мама Леры бросила работу за границей и вернуться в село. На днях они вновь вызвали полицию.

Предупреждаем, на видео присутствует ненормативная лексика!

Видео: РиаМелитополь

Как сообщили в Нацполиции, дела по данному факту внесли в Единый реестр за пропаганду культа насилия и жестокости. Кроме этого, руководством ГУ полиции в Запорожской области назначено служебное расследование относительно возможного бездействия сотрудников полиции при рассмотрении обращений родственников несовершеннолетней. По результатам проведенного служебного расследования будет дана оценка действиям полицейских и принято решение в соответствии с нормами действующего законодательства.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях