Ремонт площади Запорожской остановлен: подробности

Ремонт площади Запорожской будет остановлен: подробности. Фото: Vgorode

Ремонт площади Запорожской будет остановлен: подробности. Фото: Vgorode

События
18 августа 2021 14:04

На площади Запорожской, которая ранее была известна, как площадь Ленина, полностью приостановили работы по реконструкции. А в скором времени переделка будет начата заново.

Как выяснилось на выездном заседании комиссии Запорожского горсовета по экономическому развитию, бюджетам и финансам, в нынешнем проекте реконструкции нет визуализации результата. И сам проект оказался недостаточно качественный, пишут "Гвозди".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Из-за этого было принято решение остановить работы после укрепления склона. Затем должны будут провести новый конкурс проектов и объявить тендер на проведение реконструкции. За время ремонта было освоено 31,8 миллиона гривен из общей сметы в 165 миллионов.

В феврале 2020 года в центре площади снесли постамент Ленина, а потом в реконструкции началось затишье – никаких изменений не наблюдалось, хотя ремонт площади анонсировали еще в 2019 году. По состоянию на август 2021 года все ступеньки убрали, сделав пологие спуски.

На площади Запорожской демонтировали ступеньки / фото: VgorodeНа площади Запорожской демонтировали ступеньки / фото: Vgorode
 

Напомним, что реконструкцию начали в 2020 году из-за того, что подпорные стенки, построенные в 60-х годах, уже не выдерживали массу площади из-за этого грунт сползал в сторону Днепра.

Мы ранее писали, что на площади Запорожской будет фонтан и площадка для катания на скейтах. Сама площадь должна стать частью единой зоны отдыха, которая будет располагаться на двух берегах Днепра, включая в себя уже обновленный Правобережный пляж, площадь и парк Энергетиков, парк Металлургов и Дворец детско-юношеского творчества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях