166 метров над землей: на запорожских мостах работают на самой высокой точке

Фото: fb САД

Фото: fb САД

События
11 августа 2021 12:35

В Запорожье продолжают бетонировать пилоны на вантовом мосту, где самая высокая точка строительства достигает 166 метров. 

Сейчас мостостроители смонтировали опалубку и бетонируют пилон вантового моста. Это нужно сделать в четыре захватки на высоту в 10,2 метра. Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 
 
Во время первой из четырех захваток мостостроители забетонируют 3,3 метра. Для этого будет использовано 16 кубических метров бетона. Также на мостах заменили старую опалубку на новую, ведь она на мосту находилась уже более 10 лет. Всего нужно забетонировать четыре захватки, которые составляют около десяти метров. Пилоны запорожского моста – самая большая отметка строительства в Украине.

В Запорожье мостостроители работают на самой высокой точке, 166 метров над землей. Фото: fb УкравтодорВ Запорожье мостостроители работают на самой высокой точке, 166 метров над землей. Фото: fb Укравтодор

Отметим, что плавкран "Захарий" должен установить в общем счете шесть пролетных строений верховой части вантового моста. То есть осталось еще пять. Часть из них уже собрана и находится в Кривой бухте. От нее к месту монтажа расстояние составляет 7 километров. Это первый случай в истории Украины, когда конструкции транспортируются плавкраном по реке на такое значительное расстояние.

Ранее мы также писали, что плавкран "Захарий" лишь завершал монтаж пяти временных опор, каждая из которых состоит из двух частей. Вес конструкций составляет от 400 до 600 тонн.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях