Из-за строительства мостов: на Хортице расселят жителей 14 домов

Из-за строительства мостов: на Хортице расселят жителей 14 домов. Фото с сайта Офиса президента Украины

Из-за строительства мостов: на Хортице расселят жителей 14 домов. Фото с сайта Офиса президента Украины

События
11 августа 2021 09:26

На острове Хортица из-за строительства новых мостовых переходов должны отселить жителей 14 домов, которые находятся около строительства.

Об этом во время брифинга в ОГА заявил глава области Александр Старух.

- Все планы и графики относительно строительства мостов через Днепр соблюдаются. Ожидаем, что будет запущен вантовый мост, с помощью крана "Захарий" будут собраны все конструкции и для низовой части мостового перехода. Идет закупка вантов. Работа ведется. Завершение строительства такого объекта будет в течение года (речь идет о верховой части - ред.),  сказал Старух.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В частности городская власть должна заниматься организацией потоков транспорта по городу, чтобы въезд в Запорожье был организован и были сделаны развязки. Но как стало известно, не были отселены 14 домов на Хортице.

Стоит отметить, что на острове должны расширять дорогу, которая ведет к новым мостам. Для того, чтобы увеличить количество полос, необходимо решить вопрос с отселением, в противном случае, дорога будет проходить прямо под окнами у жителей Хортицы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях