Что случилось: в детском доме "Солнышко" эвакуировали детей и персонал

Из-за короткого замыкания: в детском доме "Солнышко" эвакуировали детей и персонал. Фото: ГСЧС

Из-за короткого замыкания: в детском доме "Солнышко" эвакуировали детей и персонал. Фото: ГСЧС

События
09 августа 2021 15:21

Сегодня, 9-го августа, из-за задымления эвакуировали воспитанников и работников детского дома "Солнышко", что в Коммунарском районе. 

Так, в подвальном помещении корпуса №2 по улице Олимпийской произошло короткое замыкание в электрощитовой. Из подвала стал валить дым и работники детского дома эвакуировали 27 воспитанников учреждения до прибытия ГСЧС. Спасатели вывели из здания еще восьмерых работников детского дома, об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Всего в корпусе № 2 находился 41 человек. Сейчас жизни людей ничего не угрожает. Как выяснилось, в подвале произошло короткое замыкание в электрощитовой без дальнейшего горения. Угрозы жизни людей нет. На месте происшествия работали полсотни спасателей, а также сотрудники Нацполиции и "скорой".

В подвале детского дома произошло короткое замыкание в электрощитовой. Фото: ГСЧСВ подвале детского дома произошло короткое замыкание в электрощитовой. Фото: ГСЧС

Также мы ранее писали о том, что в Бердянске двухлетняя девочка выпала из окна четвертого этажа. Сейчас пострадавшая девочка Маша находится в Запорожье в областной детской больнице в стабильно тяжелом состоянии в отделении реанимации. Подробнее об этом вы можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях