Станет первым безбарьерным объектом Украины: на Хортицу приехала жена Зеленского

Супруга президента посетит Хортицу после реконструкции. Фото: fb Елена Зеленская

Супруга президента посетит Хортицу после реконструкции. Фото: fb Елена Зеленская

События
06 августа 2021 09:22

Первая леди Украины Елена Зеленская посетила остров Хортицу и заявила, что хочет лично побывать там еще раз после реконструкции.

Елена Зеленская ознакомилась с проектом реконструкции острова и новой айдентикой. Она считает, что обновленный остров станет более доступным и безбарьерным, об этом написала Зеленская.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Остров Хортица, где сейчас ведется реконструкция, станет первым в Украине полностью инклюзивным туристическим объектом

- На холме, с которого открывается захватывающая панорама Днепра и Запорожья, обустраивают доступный подъем. Наконец добраться до вершины сможет каждый – без посторонней помощи. И пожилые люди, и родители с детскими колясками, и люди на колесных креслах. Для отдыха устроят специальные остановки. То есть будет не только интересно, но и удобно, – пишет Зеленская.

Также Елена Зеленская сообщила о планах посетить Хортицу после завершения реконструкции.

- Стоит познакомиться с новой Хортицей. И я хочу сделать это лично. С нетерпением жду поездку, чтобы увидеться с островом, который исповедует философию безбарьерности и делится своей силой со всеми – всегда легко, везде. Островом, который становится понятным, доступным, современным, но в тоже время сохраняет свой уникальный историко-культурный код. Верю, что этот объект может стать символом безбарьерности, – написала первая леди.

Как сообщает заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, то Ко Дню независимости, 24 августа, на Хортице откроют Курган Единства – высшую точку острова, с которой открывается потрясающий вид на Днепр и Запорожье. И впервые в истории на 16-метровый курган смогут подняться все желающие.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях