Недолго музыка играла: в Кирилловку вернулись медузы

В Кирилловку вернулись медузы. Фото: pikabu

В Кирилловку вернулись медузы. Фото: pikabu

События
02 августа 2021 15:13

Недолго отдыхающие наслаждались морем без медуз, как в Кирилловку вновь вернулись эти морские жители.

По словам отдыхающей Алисы Морской, медузы вернулись в Кирилловку вчера, 1-го августа. Их очень много как на берегу, так и в воде. В море зайти невозможно, тело сильно щиплет из-за яда, а повсюду плавают оторванные щупальца медуз. Однако несмотря на это, на пляже по прежнему много отдыхающих. Дети резвятся на берегу, но часто выбегают на сушу из-за атаки "желеобразных".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Отмечается, что щупальца медуз плавают в воде, после выхода из моря невероятно печет тело. Кроме того, докучают отдыхающим и морские блохи.

- А на глубине в нескольких метрах от берега просто "кисель" из медуз. Нет жизни туристам и в вечернее время. Выйти на улицу - то еще испытание, ведь комары просто не дают покоя, – делится авторша видео.

Другой отдыхающий, Игорь Валентинович рассказал, что сегодня, в понедельник, 2 августа, в Азовском море полный штиль. Отдыхающих на пляже много, но и медуз не меньше. В море никто не купается, некоторые люди заходят помочить ноги и понаблюдать за медузами. Турист надеется, что поднимется ветер и этих морских обитателей отнесет подальше от берега.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях