Глубоко не вдыхаем: в Запорожье воздух загрязнен формальдегидом и пылью

Глубоко не вдыхаем: в Запорожье воздух загрязнен формальдегидом и пылью. Фото: pixabay.com

Глубоко не вдыхаем: в Запорожье воздух загрязнен формальдегидом и пылью. Фото: pixabay.com

События
01 августа 2021 17:20

Запорожцы уже давно привыкли "чистому" воздуху в городе и даже не обращают внимание на запахи или смог. Однако за вчера, 31 июля, в воздухе обнаружили загрязняющие вредные вещества.

Об этом стало известно из данных мобильной лаборатории мониторинга окружающей среды.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В течение суток специалисты проверяли воздух на улице Независимой Украины (Вознесеновский район), улице Почтовой (Александровский) и ночью на проспекте Металлургов и улице Сергея Синенка (Днепровский район) В частности, исследование проводили по таким веществам – пыль общая, мелкодисперсная пыль диаметром 2,5 мкм и 10 мкм, оксид углерода, диоксид азота, оксид азота, аммиак, озон, формальдегид, хлор.

Всего за сутки было проведено 49 исследований содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и гамма-фона. Превышения были зафиксированы на улице Независимой Украины по показателям:- формальдегид - 0,037 мг / м3, что в 1,06 раза выше ПДК и углерода оксид - 6,8 мг / м3, что в 1,36 раза выше ПДК

На Металлургов установили, что формальдегид превышает ПДК в 1,2 раза.

Среднесуточные концентрации мелкодисперсной пыли в точке наблюдения по улице Рекордной превышают рекомендованную ВОЗ среднесуточную концентрацию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях