В платьях и с сумочками: в Запорожье прошел масштабный велопарад девушек

В Запорожье прошел женский велопарад в стиле Cycle Chic. Фото: "Первый Запорожский"

В Запорожье прошел женский велопарад в стиле Cycle Chic. Фото: "Первый Запорожский"

События
01 августа 2021 16:17

Сегодня, 1 августа, в Запорожье состоялся уже традиционный парад девушек на велосипедах в стиле Cycle Chic.

В этом году он проходил у нас в городе в шестой раз, а участие в нем приняли около 300 велосипедисток. Девушки проехали 6 километров по проспекту Соборному – от площади Запорожской до областного центра молодежи, который находится на улице Патриотической (вниз от площади Фестивальной). Всю дистанцию велопробега сопровождали патрульные автомобили и велопатруль.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Целью велопарада в стиле стиле Cycle Chic является то, что многие девушки выбирают спортивную одежду для передвижения на велосипеде по городу. Однако если развивать велоинфраструктуру, то участники велосипедного движения смогут чувствовать себя в безопасности на улицах города и надевать любую одежду. 

Так, участниц велопарада призвали надеть то, что им хочется и то, в чем им удобно: платья, джинси, велосипедки, юбки и шляпки.

В Запорожье прошел женский велопарад в стиле Cycle Chic. Фото: "Первый Запорожский"В Запорожье прошел женский велопарад в стиле Cycle Chic. Фото: "Первый Запорожский"

Девушки ездили в платьях и шляпках. Фото: "Первый Запорожский"Девушки ездили в платьях и шляпках. Фото: "Первый Запорожский"

Весь велопарад сопровождали велопатрульные. Фото: "Первый Запорожский"Весь велопарад сопровождали велопатрульные. Фото: "Первый Запорожский"

Целью было показать, что девушки могут ездить в том, в чем им комфортно. Фото: "Первый Запорожский"Целью было показать, что девушки могут ездить в том, в чем им комфортно. Фото: "Первый Запорожский"

Такой велопробег проводиться в Запорожье уже шестой год подряд. Фото: 061Такой велопробег проводиться в Запорожье уже шестой год подряд. Фото: 061

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях