Красота неописуемая: в Запорожье историческое здание закрыли МАФом

Красота неописуемая: в Запорожье историческое здание закрыли МАФом - фото Богдан Василенко, коллаж: Вгороде

Красота неописуемая: в Запорожье историческое здание закрыли МАФом - фото Богдан Василенко, коллаж: Вгороде

События
29 июля 2021 09:51

Не успели запорожцы обрадоваться, что убрали кафе возле первой электространции, так теперь там взгромоздили огромный МАФ.

Речь идет о столетнем здании запорожской электростанции. Как сообщил запорожец Богдан Василенко, теперь перед парадным фасадом там поставили дешевую будку. Выглядит все это  отвратительно:

Раньше было уродливое кафе, а теперь уродливый МАФ / фото: Богдан Василенко и GoogleMapsРаньше было уродливое кафе, а теперь уродливый МАФ / фото: Богдан Василенко и GoogleMaps

Уточним, что здание находится по адресу – улица Почтовая, 73. Это в районе площади Свободы. Оно было построено в 1911-1916 годах. Сам станционный дом, флигель и павильон сохранились и до сегодняшнего дня. Раньше там была электростанция, которая работала на твердом топливе – угле, торфе. Сейчас же комплекс используется предприятием городских электросетей. А само здание – достопримечательность города. 

Напомним, ранее мы писали, что на представителя нынешнего владельца здания бывшего отеля "Днепр" составили протокол за то, что участок в центре города выглядит отвратительно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях