В платьях и шляпках: в Запорожье пройдет велопарад девушек

В платьях и шляпках: в Запорожье пройдет велопарад девушек - фото pixabay.com

В платьях и шляпках: в Запорожье пройдет велопарад девушек - фото pixabay.com

События
27 июля 2021 17:26

В воскресенье, 1 августа, по Запорожью проедут десятки девушек на велосипедах. Это будет организованный велопарад в стиле Cycle Chic – то есть в повседневной одежде, а не исключительно в спортивной.

Как рассказывают организаторы – представители сообществ Спільно HUB и Запорожский велоклуб, одеваться можно под настроение – в платье, джинсы, велосипедки, шляпки. Все зависит только от предпочтений участниц.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Девушки начнут свой парад в 10:00 на площади Запорожской и дальше поедут до Запорожского областного центра молодежи на улице Патриотической (район площади Фестивальной).

Отметим, что некоторые запорожцы начали выдвигать организаторам претензии, что такие парады – дискриминация мужчин. Инициаторы мероприятия говорят, что сейчас в Запорожье женщин на велосипедах меньше, а это значит, что есть запрос на появление безопасной велоинфраструктуры. К тому же не просто так выбран стиль Cycle Chic (велосипедный шик):

- Велопарад девушек разрывает шаблоны и призывает надеть то, что определяете вы, а не ваш велосипед, – говорят организаторы.

Отметим, что это уже шестое ежегодное мероприятие на велосипедах в стиле Cycle chic.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях