Объявлен карантин: под Бердянском людей покусал кот с бешенством

Объявлен карантин: под Бердянском людей покусал кот с бешенством - фото Pikabu

Объявлен карантин: под Бердянском людей покусал кот с бешенством - фото Pikabu

События
27 июля 2021 12:50

В Червоном поле – это под Бердянском – введен карантин из-за выявленного случая бешенства.

Как сообщили в Бердянской РГА, 18 июля во двор к людям забежал приблудный кот. Он сначала укусил женщину, а потом набросился на мужчину и поцарапал его. Пострадавший убил кота, а жена тем временем позвонила заведующей Краснопольской ветеринарки. Оказалось, что кот успел напасть на четверых людей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Специалистка выехала по адресу пострадавших и отобрала материал, чтобы исключить бешенство. Однако в лаборатории в итоге бешенство таки подтвердили.

Теперь все пострадавшие находятся на антирабическом лечении. В селе от бешенства привили 303 животных. Также решили ввести пока карантин по бешенству. 

Напомним, если вас укусило животное, то стоит обратиться к врачу. Особенно: если оно бездомное и неизвестно привитое ли. Сразу вы можете не ощутить симптомов бешенства, инкубационный период длиться 1-3 месяца, а может и варьироваться от 1 недели до 1 года. Бешенство всегда смертельная болезнь, но если вовремя и правильно помочь – то есть 100%-й шанс спастись.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях