С парадом и сюрпризами: как в Запорожье отметят День независимости

С парадом и сюрпризами: как в Запорожье отметят День независимости. Фото: "Актуально"

С парадом и сюрпризами: как в Запорожье отметят День независимости. Фото: "Актуально"

События
17 июля 2021 13:46

Уже буквально чуть больше, чем через месяц вся страна будет отмечать День независимости Украины. Потому в Запорожье решили организовать парад военнослужащих.

По информации пресс-службы облгосадминистрации, по проспекту пройдут военнослужащие 55-й отдельной артиллерийской бригады "Запорожская сечь" Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии, военных комиссариатов. А также, ОСП "Сармат", представители Национальной полиции, патрульной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Помимо того, на 30-й День независимости запорожцев ожидает также и много других сюрпризов, в том числе и праздничный флешмоб. Однако подробная программа мероприятий еще в разработке. Известно, что ко Дню независимости приурочат поднятие флага на обновленном Кургане Единства на Хортице, который является одним из самых больших в стране.

В историко-архитектурном комплексе "Запорожская Сечь" актеры театра имени Магара представят историческую реконструкцию казацкого совета. Это будет реконструкция событий накануне сражения под Желтыми Водами. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях