Работа кипит: на запорожском мосту забетонировали 42-метровую плиту

На запорожском мосту забетонировали 42-метровую плиту. Фото: fb Александр Поздняков

На запорожском мосту забетонировали 42-метровую плиту. Фото: fb Александр Поздняков

События
15 июля 2021 10:15

Мостостроители завершили работу по бетонированию 4-й захватки сооружения №5, которое находится с боку Хортицы (подход к низовой части балочного моста).

На бетонирования плиты проезда длиной 42 метра ушло 255,5 кубических метров бетона. По окончанию работ мостостроители укрыли этот участок специальной пленкой, чтобы не испарялась влага и бетон достиг необходимой крепости. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Также подрядчик параллельно бетонирует сооружение №6 – это путепровод на кольцо на Хортицу. Там сейчас бетонируются тротуары.

Мостостроители завершили работу по бетонированию 42-метровой плиты. Фото: fb САДМостостроители завершили работу по бетонированию 42-метровой плиты. Фото: fb САД

Запорожский мост – это 9-ти километровая магистраль, которая состоит из 6 транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения. Параллельно работы ведутся на вантовом мосту через Днепр в районе Кривой Бухты, куда пригнали самый большой плавучий кран в Европе "Захарий" LK-600.

Отметим, что плавкран "Захарий" должен установить в общем счете шесть пролетных строений верховой части вантового моста. То есть осталось еще пять. Часть из них уже собрана и находится в Кривой бухте. От нее к месту монтажа расстояние составляет 7 километров. Это первый случай в истории Украины, когда конструкции транспортируются плавкраном по реке на такое значительное расстояние. Ранее мы писали, что плавкран "Захарий" лишь завершал монтаж пяти временных опор, каждая из которых состоит из двух частей. Вес конструкций составляет от 400 до 600 тонн.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях