Взрыв на мелитопольском предприятии: стало известно о состоянии пострадавших

Фото: Yuri Pain

Фото: Yuri Pain

События
09 июля 2021 16:27

Мы ранее писали, что в Мелитополе произошел взрыв на предприятии, во время которого пострадали двое людей. Полиция открыла уголовное дело. Также стало известно о состоянии пострадавших.

По информации Нацполиции, по факту взрыва на предприятии открыли дело по статье о нарушении правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью. Сейчас правоохранители проводят расследование обстоятельств взрыва.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Уже установлено, что помещение, в котором произошел взрыв, было арендовано частным предприятием. На нем изготавливали промышленное оборудование для смешивания смесей для химической и пищевой промышленности. Взрыв произошел во время проведения испытательных работ.

Как сообщили в Областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, 36-летний мастер получил термический ожог І-ІІ степени, у него поражено 90-95%. Также у мужчины закрытый перелом лучевой кости слева. Второй пострадавший (60-летний клиент) получил опеки всего тела І-ІІ степени, у него также поражено 90-95% кожи. Их госпитализировали в Запорожье.

Напомним, что взрыв произошел на территории мелитопольского предприятия "Технодом Альянс". Это произошло, когда 36-летний мастер участка вместе с клиентом – 60-летним руководителем другого предприятия проводили осмотр оборудования для смешивания сыпучих смесей. Эти мужчины и пострадали в результате взрыва. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях