Пробки, реверс и небольшое испытание: в каком сейчас состоянии трасса в Кирилловку

В пробке постоим: в каком сейчас состоянии трасса в Кирилловку - фото Анна Покровская

В пробке постоим: в каком сейчас состоянии трасса в Кирилловку - фото Анна Покровская

События
02 июля 2021 10:11

На улице невыносимая жара, потому многие сейчас захотят спрятаться где-то в Кирилловке, у моря. Vgorode выяснил, в каком состоянии трасса на начало июля и где машины могут попасть в пробки из-за ремонта дорог.

От Запорожья и до скульптуры оленя (который, кстати, сейчас без рог) трасса в идеальном состоянии. Никаких ремонтов на этом участке нет, потому тянучки могут собираться только из-за фур или большого наплыва машин.

Трасса в Кирилловку / фото: Анна ПокровскаяТрасса в Кирилловку / фото: Анна Покровская

А вот от "оленя" до Кирилловки уже можно застрять в пробках. Там продолжают ремонтировать дорогу. На начало июля работы ведутся в районе Лиманского (это там, где бычки продают вдоль трассы). Часть дороги в сторону Кирилловки уже сделали, а в обратном направлении – пока нет. Поэтому организовано реверсивное движение в двух местах. "Время ожидания" – разное. Наш журналист вечером в четверг прождал от силы минут 10-15, однако другой водитель поделился, что раз стоял полтора часа. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Реверс в Кирилловку в двух местах / фото: Анна ПокровскаяРеверс в Кирилловку в двух местах / фото: Анна Покровская

Так что, если у вас в машине нет кондиционера, то лучше ехать рано утром или вечером, потому что днем на жаре стоять так долго будет просто невыносимо.

Отметим также, что есть участок дороги, где можно и машину повредить. Это перед Лиманским, если ехать из Кирилловки. Там сейчас асфальт уложен наполовину – то есть ехать вы будете под сильным наклоном – левыми колесами на возвышенности (по новому асфальту), а правыми – нет (там еще не уложили новый асфальт). Если у вас сильно низкая машина – будьте очень аккуратны. Благо, участок этот несильно большой.

Неприятный момент на трассе из Кирилловки / фото: Анна ПокровскаяНеприятный момент на трассе из Кирилловки / фото: Анна Покровская
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях