Полюбуйтесь: как выглядит тайный пляж Зеленского на острове Бирючем

Как выглядит тайный пляж Зеленского на острове Бирючем. Скриншот из видео

Как выглядит тайный пляж Зеленского на острове Бирючем. Скриншот из видео

События
01 июля 2021 14:33

Наверняка многие из вас не знали, что у президента Украины есть своя резиденция на острове Бирючем, что в Кирилловке, на бывшей даче Хрущева.

Добраться до "президентского острова" нельзя никому, ведь заповедник закрыт. Однако в Офисе Президента обещали открыть его для туристов, но пока что этого так и не произошло. Сотрудники Национального парка объяснили это тем, что в гостиничных номерах идут ремонтные работы, идется в сюжете Watchdogs.Расследование.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Местные жители Кирилловки утверждают, что в направлении Бирючего можно часто заметить движущуюся тяжелую технику, что непохоже, что ремонтируют гостиничные номера. Как выяснилось, если пройти пешком около 20 километров до президентского пляжа с дачей пешком, то туда сможет попасть кто-либо, никаких преград и высоких заборов там нет.

Пляж идеально вычищен и на нем стоят беседки. По словам местных, Владимиру Зеленскому особенно нравится именно эта дача. В прошлом, 2020 году, он был на острове три раза и даже поздравлял украинцев с Днем Конституции именно отсюда. А в этом году затеял грандиозную реконструкцию.

Рабочие, которые проводили строительные работы, готовя резиденцию к визиту главы государства, были в шоке, увидев перед собой журналистов. Один из них сообщил, что пускают туда только по спец-пропускам. А у них, якобы, даже телефоны забирают, чтобы они ничего не смогли сфотографировать.

На кадрах также видно, как на территории резиденции строят бассейн, уже построена спортивная площадка, в доме меняют окна и устанавливают климатконтроль. По предварительным данным, такой бассейн может стоить порядка 3 миллионов гривен. Реконструировали и дачу Хрущева, расположенную рядом с резиденцией главы государства. Ждали Владимира Зеленского 28 июня, однако так и неизвестно, посетил ли он резиденцию на Бирючем.

Стоит отметить, что остров Бирючий – это огромный песчаный остров в Азовском море, площадью более 7000 гектаров. Остров соединяет с материком узкая Федотова коса, поэтому Бирючий еще иногда называют полуостровом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях