Нашел место: в Запорожье мужчина прятал наркотики на кладбище

Нашел место: в Запорожье мужчина прятал наркотики на кладбище - фото

Нашел место: в Запорожье мужчина прятал наркотики на кладбище - фото

События
26 июня 2021 15:41

В Запорожье 30-летний наркоторговец прятал свой товар среди могил и при этом попался на глаза полицейским.  Ему уже выбирают наказание.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП Запорожской области, происшествие случилось  вчера около восьми часов утра в Заводском районе города на Павло-Кичковском кладбище. Мужчина ковырялся в земле возле могил, а также фотографировал места захоронения людей. Однако за этим занятием его заметили патрульные. Те сразу же подумали, что горожанин делает "закладки" наркотиков и передает информацию о месте их нахождения своим клиентам, потому вызвали на кладбище следственно-оперативную группу полиции для детального разбирательства в сути происходящего.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По приезду туда правоохранители установили особу подозрительного мужчины – им оказался 30-летний местный житель. Последний признался полицейским в том, что прятал среди могил наркотики и фотографировал на телефон места, где они лежат. В итоге правоохранители конфисковали у него 39 свертков с наркотиками. Еще 20 свертков с наркотиками и средства для их употребления были изъяты у 41-летнего сообщника наркоторговца, который ездил с ним по городу на автомобиле Geely. По предварительным данным, в свертках находились так называемая "соль" и канабис.

Наркотики на кладбище/ фото: ГУНП Запорожской областиНаркотики на кладбище/ фото: ГУНП Запорожской области

Все наркотики были отправлены на досудебную экспертизу. На данный момент полицейские определяют статью, по которой должны быть наказаны задержанные злоумышленники.

Напомним, что в феврале этого года в Мелитополе правоохранители обнаружили, что 34-летний мужчина изготавливает разные наркотики в гараже своей матери. Тогда ему грозил срок до 8 лет в тюрьме.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях