В антисанитарии и без присмотра: в Мелитополе ребенок жил на улице среди хлама

Фото: fb Служба у справах дітей Мелітопольської міської

Фото: fb Служба у справах дітей Мелітопольської міської

События
18 июня 2021 11:24

В Мелитополе сотрудники службы по делам детей провели рейд по двум адресам. По одному из которых они обнаружили 8-летнего ребенка, который жил на улице среди мусора.

Об этом сообщили в службе по делам детей Мелитопольского горсовета.

О ребенке, который живет на улице, сообщили анонимно. Когда же по указанному адресу приехали специалисты, то увидели мальчика посреди хлама, а рядом с ним двух взрослых. Они сообщили, что являются родителями, однако никаких документов, подтверждающих это, у них не было.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Ребенок жил прямо под открытым небом, из "мебели" у него была картонная коробка, грязное дырявое одеяло и несколько грязных подстилок. Малыша забрали с улицы и сейчас он находится в больнице на обследовании.

Ребенок жил на улице на коробке. Фото: fb Служба у справах дітей Мелітопольської міськоїРебенок жил на улице на коробке. Фото: fb Служба у справах дітей Мелітопольської міської

Еще по одному адресу чиновники изъяли двух детей, которые жили условиях антисанитарии и постоянных ссор. Стены дома были покрыты плесенью, облеплены тараканами, паутиной, повсюду валялось грязное белье и посуда. Ранее специалисты службы по делам детей обратились в исполком, члены которого на своем заседании решили изъять несовершеннолетних из неблагополучной семьи. Дети находятся в больнице на обследовании.

Дети жили в полной антисанитарии. Фото: fb Служба у справах дітей Мелітопольської міськоїДети жили в полной антисанитарии. Фото: fb Служба у справах дітей Мелітопольської міської

Повсюду грязь, плесень и сотни тараканов. Фото: fb Служба у справах дітей Мелітопольської міськоїПовсюду грязь, плесень и сотни тараканов. Фото: fb Служба у справах дітей Мелітопольської міської

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях