Привокзальную площадь хотят сдать в аренду: подробности

Фото: fb Егор Гандзюк

Фото: fb Егор Гандзюк

События
16 июня 2021 13:34

В Запорожье "Укрзализныця" хочет сдать в аренду площадь Привокзальную. Стало известно, что это значит и куда пойдут вырученные средства.

Так, "Укрзализныця" планирует сдавать площади железнодорожных вокзалов по всей Украине. Среди них оказался и вокзал "Запорожье-1". Полученную прибыль в компании планируют потратить на улучшение инфраструктуры для пассажиров и ремонт вокзалов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как сообщил исполняющий обязанности главы акционерного общества "Укрзализныця" Иван Юрик, арендаторов не будут дискриминировать, однако к съемщикам будет одно требование – выдерживать единый стиль.

До конца лета в аренду сдадут площади, размером в 41 тысячу квадратных метров, на 24 вокзалах Украины. Сделать это планируют в пять этапов. Ежемесячно хотят вводить новые вокзалы для аренды. Ежегодно от аренды в "Укрзализныце" планируют получать 100 миллионов прибыли, которую обещают потратить на ремонт вокзалов.

Уже в июне в аренду сдадут площади на вокзалах Запорожья, Днепра, Казатина (Винницкая область), Хмельницкого. Планируют также найти арендаторов и для столичного вокзала. Для них там уже подготовили площади.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях