Все на тренировку: где в Запорожье можно бесплатно заниматься спортом

Где в Запорожье можно бесплатно заниматься спортом - фото: freepik.com

Где в Запорожье можно бесплатно заниматься спортом - фото: freepik.com

События
12 июня 2021 14:26

В Запорожье есть места, где можно заниматься спортом совершенно бесплатно. Поэтому не стоит откладывать тренировки на потом.

Как рассказали в департаменте культуры и туризма, все желающие могут заниматься спортом на площадках при школах. В частности, современные площадки оборудовали по таким адресам: ⠀

  • Лицей "Перспектива" (улица Героев 55-й бригады, 3б);
  • Гимназия №93 (улица Полякова, 9);
  • Школа №69 (улица Ладожская, 2);
  • Школа №100 (улица Ладожская, 2а);
  • Коллегиум №98 (улица Запорожская, 1-А);
  • Гимназия №71 (проспект Маяковского, 8);
  • Школа №33 (улица Нежинская, 40);
  • Школа №7 (улица Северокольцевая, 21);
  • Школа №92 (улица Лахтинская, 9).

Чтобы заниматься на территории школы, нужно оформить пропуск. Сделать это можно в приемной учебных заведений и при себе нужно иметь паспорт.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Заниматься спортом на стадионах можно, когда здесь не проводятся школьные занятия и тренировки для воспитанников ДЮСШ. С расписанием и правилами пребывания на площадках можно ознакомиться непосредственно на месте.

Еще одно место, где можно бесплатно заняться спортом, – это парк Победы. Здесь есть несколько зон для активного досуга и занятий спортом. Например, площадка с уличными тренажерами, волейбольная площадка, столы для настольного тенниса, футбольное поле, а также единственный в городе скейт-парк.

Летом в Заводском районе должны открыть еще одну локацию для занятий спортом. Здесь можно будет поиграть в футбол и большой теннис.

В Заводском районе появится новая площадка - фото: zaporizhzhia.cityВ Заводском районе появится новая площадка - фото: zaporizhzhia.city

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях