Миллион долларов и вертолет: 20-летний парень угрожал взорвать ТЦ "Украина"

Миллион долларов и вертолет: 20-летний парень угрожал взорвать ТЦ "Украина". Фото из соцсети

Миллион долларов и вертолет: 20-летний парень угрожал взорвать ТЦ "Украина". Фото из соцсети

События
07 июня 2021 15:37

В Запорожье задержали парня, который угрожая взрывом торгового центра, требовал миллион долларов и вертолет. Теперь ему грозит до 6 лет тюрьмы. 

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Запорожской области.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 20-летнйи парень сообщил, что торговый центр "Украина" заминирован. Все это произошло в субботу, 5 июня, после 20:30. Угрожая взрывом, он потребовал получить миллион долларов и вертолет. Правоохраинители провели эвакуацию около 400 посетителей и работников ТЦ, проверили помещение и прилегающую территорию.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

К счастью, никаких взрывоопасных предметов не было обнаружено. Во время переговоров преступник был уже согласен на 15 тысяч долларов. Копы задержали местного жителя 2000 года рождения. Сейчас ему сообщили о подозрении за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях