Первое в городе: в Запорожье открывается котокафе

Первое в городе: в Запорожье открывается котокафе. Фото: @mur_lyandia

Первое в городе: в Запорожье открывается котокафе. Фото: @mur_lyandia

События
03 июня 2021 10:12

Сегодня, 3 июня, в Запорожье открывается первое в городе котокафе "Мурляндия", где каждый желающий сможет попить кофе и поиграть с котами, которые проживают в заведении.

Об этом сообщили владельцы "Мурляндии".

Котокафе, где главные –  коты и кошки, очень популярны в Европе. Люди приходят туда не плотно поесть, а попить чай или кофе с вкусняшками в компании милых животных. В Запорожье таких заведений еще не было. Кафе открывается в Вознесеновском районе по улице Победы, 73 (напротив "Амстора". А работать заведение будет ежедневно с 10:00 до 22:00.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Семья волонтеров-ветеринаров решили воплотить в жизнь давнюю мечту и открыть котокафе, чтобы и запорожским котикам были рады. Животные в таких котокафе воспитанные и привитые. Посетители тоже должны вести с кошками деликатно, чтобы общение было взаимно приятным.

Теперь у каждого желающего, у кого нет возможности завести дома пушистика, или кто любит животных, будет возможность покормить, погладить и поиграть с животными, не выходя из кафе.

А вот и один из постояльцев в котокафе – кот Вискас, он очень ласковый, добрый, но трусливый. Его хозяева переехали в другой города, а малыша отдали и теперь он живет в кафе.

Кот Вискас, который проживает в котокафе. Фото: @mur_lyandiaКот Вискас, который проживает в котокафе. Фото: @mur_lyandia

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях