Для украинской армии: на "Мотор Сичи" модернизировали вертолеты Ми-24

Для украинской армии: на "Мотор Сичи" модернизировали вертолеты Ми-24. Фото: Википедия

Для украинской армии: на "Мотор Сичи" модернизировали вертолеты Ми-24. Фото: Википедия

События
19 мая 2021 11:08

На вооружение украинской армии приняли композитные лопасти для вертолетов Ми-24. Лопасти сконструированы на “Мотор Сичи”. У комплектующих есть сертификат соответствия техническим условиям.

Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

- Лично наблюдал, как наша "двадцатьчетверка" поднималась в небо на новых украинских лопастях. Это действительно большой шаг не только в восстановлении возможностей отечественного парка боевых вертолетов Ми-24. Но и в развитии вертолетной отрасли в Украине, – уточнил Уруский. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В будущем также планируют запустить в серийное производство около 60 комплектов лопастей в год. Таким образом, в 2021 году оборонное ведомство получит не менее 10 комплектов на Ми-24. 

Напомним, что ранее вертолет Ми-8МСБ-В, который разработали на "Мотор Сичи", прошел испытания. Эта модель оснащена неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) типа С-13. Подробнее об этом вы можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях