Получи ответ: когда в школах Запорожья закончится учебный год

Когда в школах Запорожья закончится учебный год 2021. Фото: gomel.today

Когда в школах Запорожья закончится учебный год 2021. Фото: gomel.today

События
18 мая 2021 12:55

Учебный год в запорожских школах в этом году закончится уже совсем скоро, 27 мая, однако пройдет оно без массовых торжеств: без последних звонков и выпускных вечеров.

Как сообщили в запорожском департаменте образования, занятия в школах будет продолжаться до 27 мая, однако в некоторых школах эта дата может отличаться. Контрольные будут проходить по графику, который будут составлять в каждой школе индивидуально. Также разные учебные заведения будут индивидуально определять форму торжеств.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как и в прошлом учебном году, с целью недопущения распространения коронавирусной болезни COVID-19 ученики 4, 9 и 11 классов освобождены от прохождения государственной итоговой аттестации. Оценивание будет проходить с помощью цифровых технологий: то есть, это могут быть тесты, эссе, проекты. 

ДПА для 4-х и 9-х классов в этом году отменили. То есть в документах в этой графе будет стоять "освобожден".

ДПА для 11-х классов не будет. Дети сдадут ВНО и полученные оценки им засчитают и в качестве ДПА.

Итоговые оценки за семестр будут ставить на основание текущих оценок, которые дети получали за время обучения. Годовые оценки уже по результатам двух семестров.

ВНО для выпускников будет проходить по отдельному графику. Основная сессия ВНО будет бесплатной и состоится 21 мая- 15 июня. 

Последнего звонка в этом году не будет, но каждая школа решает самостоятельно, в какой форме проводить для каждого класса. 

Выпускных также не будет, но возможны празднования каждого класса отдельно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях